Новости компаний Группы

Спецтрансгарант – участник конференции «Железнодорожные перевозки продукции нефте-и газопереработки».

21/06/16

Заместитель руководителя по развитию ООО «Спецтрансгарант» Кирилл Белик выступил с докладом на конференции «Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки», которая прошла 17 июня 2016 г. в Москве.

Ежегодно мероприятие посещают представители нефте- и газоперерабатывающих заводов, операторов подвижного состава, компаний-экспедиторов, трейдеров нефтепродуктов, представителей нефтеналивных терминалов, вагоностроительных и вагоноремонтных компаний, администраций железных дорог.

В ходе конференции обсуждались тенденции перевозок данных грузов на российских, экспортных и транзитных маршрутах, а также были предложены пути их оптимизации. Особое внимание уделили актуальным вопросам, касающимся российского парка вагонов-цистерн.

В своем докладе «Опыт эксплуатации танк-контейнеров. Технические вопросы использования, содержания, качества.» Кирилл Белик поделился опытом применения танк-контейнеров при перевозках сжиженных газов и нефтехимии, а также остановился на особенностях технического обслуживания такого парка.