Новости компаний Группы

Спецтрансгарант: В тренде - устойчивый рост

14/04/16

Общая тенденция рынка перевозок в танк-контейнерах - небольшой, но устойчивый рост. Этот тренд прослеживается и в динамике объемов грузоперевозок ООО "Спецтрансгарант". По итогам 2015 года они превысили 645 тыс. т, что на 30% выше результата 2014-го, а в I квартале текущего года составили 146,4 тыс. т, что на 3,6% больше относительно аналогичного периода прошлого года. По мнению управляющего директора ООО "Спецтрансгарант" Марии Суриной, до конца 2016-го эта динамика сохранится.

- Мария Игоревна, как меняется номенклатура грузов, перевозимых вашей компанией в танк-контейнерах?

- Она расширяется с каждым годом. В большей степени - за счет проектов по транспортировке сложных продуктов, требующих особых условий перевозки. Иными словами, это грузы, для которых проблематично использовать вагоны-цистерны из-за их конструкционных особенностей, но можно без опасений применять танк-контейнеры.

В 2015 году мы впервые осуществили отправки аммиачной воды, азотной кислоты, лигносульфоната, канифоли, талового масла и гидроксида натрия; годом ранее - олеума, соляной кислоты, нитробензола. При этом сегодня "Спецтрансгарант" - единственная российская компания, осуществляющая перевозку в танк-контейнерах аминов, олеума и канифоли. В общей сложности мы транспортируем порядка 70 наименований грузов, преимущественно кислот, солей, растворителей и спиртов. К тому же с каждым годом перевозки в танк-контейнерах завоевывают все большее доверие предприятий химической промышленности, что также позволяет расширять перечень перевозимых грузов.

Перейти к полной версии статьи >>