Новости компаний Группы

Спецтрансгарант принял участие в Международной выставке «Химия-2015»

02/11/15

27-30 октября в Москве прошла 50-я юбилейная выставка «Химия» - одна из наиболее престижных выставок в своей отрасли. Это площадка для встречи производителей и потребителей химической продукции, сервисных компаний, поставщиков передовых технологий и оборудования из многих стран мира.

Спецтрансгарант – крупнейший оператор танк-контейнеров для перевозки наливных химических грузов и сжиженных углеводородных газов в танк-контейнерах, принял участие в выставке, помимо прочего, представив в партнерстве с Корпорацией «Уралвагонзавод» инновационный танк-контейнер из композиционных материалов для перевозки агрессивной коррозионной химии. Опытный образец был построен весной этого года АО «Уралкриомаш» по техническому заданию, подготовленному компанией Спецтрансгарант и вызвал немалый интерес со стороны участников рынка.

В день открытия выставку посетил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб. Он отметил особым внимание инновационный танк-контейнер, выслушал замечания производителей и перевозчиков и предложил подготовить предложения, которые могли бы быть использованы для повышения спроса на композитные контейнеры.

Участие в подобных выставках позволяет СТГ быть в курсе последних тенденций рынка, чутко реагировать на их изменения, а также способствует расширению клиентской базы и укреплению сложившихся партнерских отношений с производителями химической продукции.